AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Республиканский конкурс среди студентов высших и средних специальных учебных заведений «Лучший плакат со слоганом и лучший социальный видеоролик по антикоррупционной тематике»

Республиканский конкурс среди студентов высших и средних специальных учебных заведений «Лучший плакат со слоганом и лучший социальный видеоролик по антикоррупционной тематике»
29 сентября 2021

В целях дальнейшего развития в Республике Калмыкия комплексной системы противодействия коррупции, обеспечения защиты прав и законных интересов граждан, а также во исполнение постановления Правительства Республики Калмыкия от 11 ноября 2016 года № 384 «О государственной программе Республики Калмыкия «Противодействие коррупции в Республике Калмыкия на 2017-2021 годы»:

1. Провести с 11 октября 2021 года по 11 ноября 2021 года республиканский конкурс среди студентов высших и средних специальных учебных заведений «Лучший плакат со слоганом и лучший социальный видеоролик по антикоррупционной тематике».

2. Образовать конкурсную комиссию по проведению республиканского конкурса среди студентов высших и средних специальных учебных заведений «Лучший плакат со слоганом и лучший социальный видеоролик по антикоррупционной тематике».

3. Утвердить прилагаемые:

Положение о республиканском конкурсе среди студентов высших и средних специальных учебных заведений «Лучший плакат со слоганом и лучший социальный видеоролик по антикоррупционной тематике»;

состав конкурсной комиссии по проведению республиканского конкурса среди студентов высших и средних специальных учебных заведений «Лучший плакат со слоганом и лучший социальный видеоролик по антикоррупционной тематике».

4. Настоящее распоряжение вступает в силу по истечении 10 дней со дня его опубликования.

 

 

ВрИО Руководителя Управления

по противодействию коррупции

при Главе Республики Калмыкия                                                     Б. Ченкалеев

 

г. Элиста

«22» сентября 2021 г.

№ 11-р

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о республиканском конкурсе

среди студентов высших и средних специальных учебных заведений «Лучший плакат со слоганом и лучший социальный видеоролик по антикоррупционной тематике»

 

 

I. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения республиканского конкурса среди студентов высших и средних специальных учебных заведений «Лучший плакат со слоганом и лучший социальный видеоролик по антикоррупционной тематике» (далее – конкурс).

1.2. Цель конкурса – привлечение внимания граждан, институтов гражданского общества, средств массовой информации, организаций к проблеме противодействия коррупции, содействие формированию механизмов выявления коррупционных фактов с участием институтов гражданского общества, граждан и средств массовой информации, формирование антикоррупционного общественного мнения и нетерпимости к коррупционному поведению, неотвратимости ответственности за коррупционные преступления.

1.3. Конкурс проводит Управление по противодействию коррупции при Главе Республики Калмыкия (далее – организатор конкурса), экспертизу представленных на конкурс работ осуществляет конкурсная комиссия.

Персональный состав конкурсной комиссии утверждается распоряжением Руководителя Управления по противодействию коррупции при Главе Республики Калмыкия. В состав конкурсной комиссии включаются представители Управления по противодействию коррупции при Главе Республики Калмыкия, представители Прокуратуры Республики Калмыкия, представители органов исполнительной власти Республики Калмыкия, общественных объединений, организаций, творческих деятелей.

1.4. Конкурсная комиссия осуществляет свою работу согласно настоящему Положению.

1.5. Для победителей конкурса в номинации «Лучший плакат со слоганом» учреждается премия в размере:

первое место - 21 000 (двадцать одна тысяча) рублей;

второе место - 16 000 (шестнадцать тысяч) рублей;

третье место - 13 000 (тринадцать тысяч) рублей.

1.6. Для победителей конкурса в номинации «Лучший видеоролик» учреждается премия в размере:

первое место - 21 000 (двадцать одна тысяча) рублей;

второе место - 16 000 (шестнадцать тысяч) рублей;

третье место - 13 000 (тринадцать тысяч) рублей.

 

 

 

II. Порядок проведения конкурса

 

2.1. Конкурс проводится с 11 октября 2021 года по 11 ноября 2021 года в три этапа:

I этап – информационный (информирование потенциальных участников конкурса о целях, задачах и условиях участия в конкурсе – с 11 октября 2021 года по 15 октября 2021 года);

II этап – организационный (прием конкурсных заявок – с 18 октября 2021 года по 10 ноября 2021 года);

III этап – отборочный (отбор конкурсных работ, определение победителей конкурса - 11 ноября 2021 года).

2.2. Церемония награждения победителей конкурса состоится 19 ноября 2021 года.

 

III. Условия участия в конкурсе и порядок оформления работ

 

3.1. К участию в конкурсе принимаются работы, посвященные современным проблемам коррупции, и мерам, направленным на их преодоление.

3.2. К участию в конкурсе приглашаются студенты, обучающиеся в высших и средних специальных учебных заведениях Республики Калмыкия.

3.3. Тематика конкурсов:

-        «Коррупция как общественно опасное явление. Причины терпимости к коррупции в нашем обществе»;

-        «Морально-нравственное воспитание в сфере противодействия коррупции в Республике Калмыкия»;

-        «Коррупция (в том числе бытовая) в сфере: здравоохранения; образования; малого и среднего предпринимательства; в налоговой сфере; в ГИБДД и иных сферах общественных отношений»;

-        «Правовой и моральный аспекты взяточничества»;

-        «Молодежь и коррупция: встречи с коррупционным поведением на этапе жизненного старта».

Предложенная тематика не является исчерпывающей. Она может быть скорректирована в рамках тематических заданий по усмотрению участника.

3.4. Номинации конкурса:

1) лучший плакат со слоганом;

2) лучший видеоролик.

3.5. Участник может предоставить только одну работу в номинации. Участник конкурса имеет право подать заявку для участия в нескольких номинациях.

3.6. Требования к содержанию конкурсных работ:

-        творческая работа должна иметь прямое отношение к проблеме противодействия коррупции;

-        при создании творческой работы должны соблюдаться авторские права и отсутствовать элементы плагиата.

3.6.1. Форматы предоставления файла в номинации «Лучший плакат со слоганом»: JPG, разрешение в соответствии с форматом А3 (297 х 420 mm) с корректным соотношением сторон и разрешением 300 dpi. Физический размер одного файла не более 15 Мб.

Плакаты в обязательном порядке должны содержать пояснительный текст с указанием фамилии, имени, возраста автора (названия творческого коллектива), текстового содержания плаката и его авторского названия.

Слоган на плакате должен отвечать целям и задачам конкурса, формировать антикоррупционное общественное мнение и нетерпимость к коррупционному поведению.

Слоган должен быть авторским, запоминаемым, эмоциональным, кратким, уникальным, легким, содержать не более 6-10 слов.

3.6.2. В рамках номинации «Лучший видеоролик на тему противодействия коррупции» принимаются работы, соответствующие следующим техническим требованиям:

предоставление на CD/DVD диске в формате AVI, FLV, SWF (хронометраж от нескольких секунд до 7 минут);

предоставление каждого видеоролика на отдельном носителе с текстовым описанием сценария;

указание в начале видеоролика следующей информации: название конкурса, тема, по которой представлена данная работа, название конкурсной работы.

3.7. На конкурс принимаются плакаты со слоганами, видеоролики (далее – конкурсные работы), выполненные как отдельными лицами персонально, так и группой авторов.

3.8. В конкурсных работах не должно быть указания адресов и телефонов, информации о спонсорах, имен политических деятелей и лидеров, имен духовных учителей и религиозных движений, в том числе религиозной символики, названий и упоминаний (логотипов, брендов) товарной рекламы, любых форм (прямых и косвенных) упоминаний политических партий, политических лозунгов, высказываний, несущих антигосударственный и антиконституционный смысл.

За нарушение интеллектуальных прав третьих лиц участники конкурса несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством.

Организатор не несет ответственности за использование конкурсных работ, подготовленных конкурсантами с нарушением интеллектуальных прав третьих лиц.

3.9. Для участия в конкурсе представляются следующие документы:

паспорт (оригинал + копия);

ИНН (оригинал + копия);

СНИЛС (оригинал + копия);

выписка из лицевого (банковского) счета конкурсанта;

заполненная заявка на участие в конкурсе по форме согласно приложению № 1;

творческая работа, приведенная в соответствие с указанными выше техническими требованиями;

краткое содержание (описание) представляемой работы.

3.10. Участники конкурса подают документы и конкурсные работы в запечатанном конверте в сроки, указанные в п. 2.1. настоящего Положения, по адресу: 358000, Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Пушкина, д. 18, Управление по противодействию коррупции при Главе Республики Калмыкия.

3.11. Регистрация документов и конкурсных работ с присвоением номера в порядке очередности осуществляется организатором конкурса.

3.12. Документы и конкурсные работы, поданные по окончании установленного срока, не принимаются и не рассматриваются.

3.13. Организатором конкурса исключаются работы, нарушающие общепринятые этические нормы.

Участником конкурса гарантируется соблюдение раздела 7 части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации.

3.14. Присланные на конкурс материалы не возвращаются, рецензии не выдаются.

3.15. По итогам заседания конкурсной комиссии присваиваются первое, второе и третье места в каждой из номинаций.

3.16. Итоги конкурса размещаются на сайте Управления по противодействию коррупции при Главе Республики Калмыкия:   http://upkregion08.ru/.

 

IV.Порядок рассмотрения работ и награждение победителей

 

4.1. По завершении сроков принятия документов конкурсные работы, прошедшие регистрацию, направляются в конкурсную комиссию на рассмотрение.

4.2. Конкурсная комиссия рассматривает представленные на конкурс работы в течение отборочного этапа конкурса, заполняет оценочные листы по форме согласно приложению № 2 по каждой работе с учетом критериев, устанавливаемых настоящим Положением.

4.3. Критерии экспертной оценки работ:

-      соответствие тематике конкурса;

-      художественная выразительность работы;

-      техническое качество выполнения работы;

-      новизна идеи и креативность в подаче проблематики, отраженной в работе.

4.4. Каждый критерий оценивается по пятибалльной системе.

4.5. Победителем становится участник (группа участников), набравший наибольшее количество баллов.

4.6. По итогам конкурса Управление по противодействию коррупции при Главе Республики Калмыкия издает распоряжение о премировании победителей с приложением протокола заседания конкурсной комиссии.

4.7. Победители конкурса награждаются дипломами и денежными премиями.

4.8. Презентация конкурсных работ победителей конкурса с вручением дипломов осуществляется на церемонии награждения победителей конкурса, которая состоится 19 ноября 2021 года.

4.9. Выплата денежных премий производится Управлением по противодействию коррупции при Главе Республики Калмыкия с учетом налога на доходы физических лиц путем перечисления средств на лицевой (банковский) счет победителей конкурса на основании заявления с указанием реквизита лицевого (банковского) счета.

 

V. Использование конкурсных работ

 

5.1. Работы победителей получают организационную и информационную поддержку Управления по противодействию коррупции при Главе Республики Калмыкия, рекомендуются для практической реализации в Республике Калмыкия и могут быть использованы в целях:

                размещения в республиканских средствах массовой информации (телевидение, печатная пресса, интернет);

                размещения на наружных рекламных носителях;

                использования в учебных целях, а также в методических и информационных изданиях.

5.2. Участник конкурса разрешает организатору конкурса внесение в конкурсные работы необходимых изменений, снабжение конкурсных работ комментариями и пояснениями; использование конкурсных работ, в том числе без указания информации об их авторах.

Организатор конкурса вправе использовать конкурсные работы в некоммерческих целях и без выплаты денежного вознаграждения автору (авторскому коллективу).

 

     

Приложение № 1

к Положению о республиканском конкурсе среди студентов высших и средних специальных учебных заведений «Лучший плакат со слоганом и лучший социальный видеоролик по антикоррупционной тематике»

 

 

 

ЗАЯВКА

на участие в республиканском конкурсе среди студентов высших и средних специальных учебных заведений «Лучший плакат со слоганом и лучший социальный видеоролик по антикоррупционной тематике»

 

 

Название номинации_______________________________________________

 

Фамилия, имя, отчество участника_____________________________________

 

Дата рождения участника____________________________________________

 

Адрес участника____________________________________________________

 

Контактные телефоны_______________________________________________

 

E-mail ____________________________________________________________

 

Место учебы (работы) _______________________________________________

 

Реквизиты лицевого (банковского) счета________________________________

 

С условиями Конкурса ознакомлен и согласен. Как автор, не возражаю против размещения конкурсной работы на безвозмездной основе в сети Интернет, использования её в теле- и радиопередачах и на наружных рекламных носителях на территории Республики Калмыкия, а также публикаций в печатных средствах массовой информации, использования в учебных целях, в методических и информационных изданиях, в том числе посвященных конкурсу, в некоммерческих целях.

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» даю согласие организаторам конкурса в течение 5 лет использовать мои вышеперечисленные персональные данные для составления списков участников конкурса, опубликования списков на сайте, создания и отправки наградных документов конкурса, рассылки конкурсных материалов, использования в печатных презентационных/методических материалах конкурса, предоставления в государственные органы власти, для расчета статистики участия в конкурсе, организации участия в выставках и социальных рекламных кампаниях.

 

 

 

Дата _____________________                                              Подпись ___________________




Приложение № 2

к Положению о республиканском конкурсе среди студентов высших и средних специальных учебных заведений «Лучший плакат со слоганом и лучший социальный видеоролик по антикоррупционной тематике»

 

 

Оценочный лист конкурсантов


в номинации

__________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество лица, члена конкурсной комиссии)

 

По результатам проведенного республиканского конкурса среди студентов высших и средних специальных учебных заведений «Лучший плакат со слоганом и лучший социальный видеоролик по антикоррупционной тематике» «____»____________2021г.

 

п/п

Фамилия, имя, отчество конкурсанта

оценочный балл 1-5

Общий балл

Место

соответствие тематике конкурса

художественная выразительность работы

техническое качество выполнения работы

новизна идеи и креативность в подаче проблематики, отраженной в работе

1.      

 

 

 

 

 

 

 

2.      

 

 

 

 

 

 

 

3.      

 

 

 

 

 

 

 

4.      

 

 

 

 

 

 

 

5.      

 

 

 

 

 

 

 

 

Обоснование вывода (в случае присвоения крайних оценок) _______________________________________________________

___________________________________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________________________

                          ______________                               __________________                                                               «___»___________2021 г.

                                         (подпись)                                      (расшифровка подписи)



Проект

 

 

Состав

конкурсной комиссии по проведению республиканского конкурса среди студентов высших и средних специальных учебных заведений «Лучший плакат со слоганом и лучший социальный видеоролик по антикоррупционной тематике»

 

 

Ченкалеев Б.В. – ВрИО Руководителя Управления по противодействию коррупции при Главе Республики Калмыкия, председатель конкурсной комиссии;

Бачаева С.Р. – прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Республики Калмыкия, заместитель председателя конкурсной комиссии (по согласованию);

Фирсов В.В. – начальник отдела профилактики коррупционных правонарушений и правовой работы Управления по противодействию коррупции при Главе Республики Калмыкия, секретарь конкурсной комиссии;

Адьянова А.С. – представитель Министерства образования и науки Республики Калмыкия;

Боваева А.С. - представитель Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия;

Надбитова Т.Т. – представитель Филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Калмыкия» (по согласованию);

Марилов Х.А. – директор автономного учреждения Республики Калмыкия «РИА «Калмыкия».

Халхинов Д.В. – Председатель Общественной Палаты Республики Калмыкия (по согласованию).

   

Лист согласования

 

 

Начальник отдела профилактики

коррупционных правонарушений

и правовой работы   ___________________________________ В.В. Фирсов

 

Эксперт-консультант

сектора организационной,

финансовой и кадровой работы _________________________ Г.В. Бембеева

   


Возврат к списку