AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Декларационная кампания 2025 года

Декларационная кампания 2025 года
29 января 2025

Управление по противодействию коррупции при Главе Республики напоминает, что с 1 января 2025 года начался период предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее – Сведения) за отчетный 2024 год.

Сведения о доходах предоставляют в отношении себя, своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей:

  • лица, замещающие государственные и муниципальные должности – не позднее 1 апреля 2025 года;
  • государственные и муниципальные служащие, включенные в соответствующие перечни должностей, при замещении которых возникает такая обязанность – не позднее 30 апреля 2025 года;

Депутаты представительных органов муниципальных образований, осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе, в случае совершения ими в отчетном периоде сделок, предусмотренных частью 1 статьи 3 Федерального закона от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» должны также представить справку о доходах, в случае не совершение таких сделок – уведомление об отсутствии сделок по форме, утвержденной Указом Главы Республики Калмыкия от 05.03.2020 № 63.

Сведения о доходах необходимо представлять с использованием специального программного обеспечения «Справки БК» в актуальной версии, размещенного на официальном сайте Президента Российской Федерации (http://www.kremlin.ru/structure/additional/12).

Методические рекомендации по вопросам представления Сведений и заполнения соответствующей формы справки в 2025 году (за отчетный 2024 год), размещены на официальном сайте Минтруда России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по ссылке: https://mintrud.gov.ru/ministry/programms/anticorruption/9/5, а также доступны для скачивания на сайте Управления по противодействию коррупции при Главе Республики Калмыкия в разделе «Методические материалы».


Возврат к списку