AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Внесены изменения в нормативно-правовые акты в сфере противодействия коррупции

Внесены изменения в нормативно-правовые акты в сфере противодействия коррупции
1 февраля 2024

Указом Президента Российской Федерации от 25.01.2024 № 71 предусмотрено следующее:

- уведомление служащего о возникновении не зависящих от него обстоятельств, препятствующих соблюдению требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов является основанием для заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

- в форме справки о доходах сноска 3 к разделу 4, касающаяся суммы поступивших на счет денежных средств, изложена в новой редакции: «указываются суммы денежных средств, поступивших на счета за отчетный период, в случае если общая сумма таких денежных средств превышает общий доход лица, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за отчетный период и предшествующие два года. Для счетов в иностранной валюте суммы указываются в рублях по курсу Банка России на отчетную дату».

Актуальная версия СПО «Справки БК» (2.5.4 от 26.01.2024) с обновленными классификаторами, описание специального программного обеспечения, инструкция о порядке заполнения справок о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера доступны по ссылке http://www.kremlin.ru/search?query=справки+бк.


Возврат к списку