AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Семинар на тему: «Вопросы применения законодательства о противодействии коррупции и основные направления профилактики коррупционных правонарушений»

Семинар на тему: «Вопросы применения законодательства о противодействии коррупции и основные направления профилактики коррупционных правонарушений»
6 декабря 2023

27 ноября 2023 года состоялся учебно-методический семинар, организованный Генеральной прокуратурой России, для подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений федеральных и региональных государственных органов, а также госкорпораций и иных организаций. В семинаре приняли участие более 300 человек из всех регионов страны, в том числе – представители Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Счетной палаты Российской Федерации, Минтруда России, Минюста России, Росфинмониторинга, Федеральной налоговой службы, Банка России и других ведомств и организаций.

Докладчики Пленарного заседания осветили актуальные вопросы реализации государственной политики в сфере противодействия коррупции с учетом текущей внешнеполитической ситуации, порядка соблюдения отдельных антикоррупционных стандартов.

На секциях для региональных органов по профилактике коррупционных правонарушений коллеги делились практикой по самому широкому спектру вопросов, в том числе по правовому просвещению, предупреждению и урегулированию конфликта интересов, представлению сведений о доходах и расходах, особенностям проведения антикоррупционных проверок, использованию современных цифровых технологий в рамках работы по профилактике коррупции, привлечению к ответственности за коррупционные правонарушения.

В семинаре принял участие руководитель Управления по противодействию коррупции при Главе Республики Калмыкия Коджаев С.А. с докладом на тему: «Формирование антикоррупционного мировоззрения у подрастающего поколения на примере взаимодействия уполномоченного органа и ВУЗа».

По итогам совещания намечены пути совершенствования правоприменительной практики по рассмотренным вопросам.


Изображение WhatsApp 2023-11-28 в 14.37.55_390477d9.jpg


Возврат к списку