AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Об особенностях представляния сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2023 году

Об особенностях представляния сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2023 году
23 мая 2023

Декларации о доходах, расходах, об имуществе не публикуются на время специальной военной операции, соответствующий Указ был ранее подписан Президентом России.

В период СВО и впредь до издания соответствующих нормативных правовых актов РФ размещение на официальных сайтах органов и организаций сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах, предоставление таких данных для опубликования в СМИ не осуществляется.

От декларирования доходов и расходов на период проведения специальной военной операции освобождены военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов –участники СВО и чиновники, командированные для выполнения задач на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

          Согласно принятым Народным Хуралом (Парламентом) Республики Калмыкия изменениям в региональные законодательные акты, депутаты представительных органов городских и районных муниципальных образований, которые осуществляют свои полномочия на непостоянной основе представляют соответствующее уведомление Главе Республики Калмыкия об отсутствии крупных сделок в декларационном периоде. Декларации депутатов размещаются на официальных сайтах представительных органах в обобщенном виде без указания персональных данных.

          Необходимо отметить, что данные изменения в федеральные и региональные нормативные акты не отменяют обязанность лиц, замещающих различные должности государственной и муниципальной службы, по соблюдению требований законодательства в сфере противодействия коррупции.


Возврат к списку