AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2024 году (за отчетный 2023 год)

Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2024 году (за отчетный 2023 год)
15 февраля 2024

Методические рекомендации разработаны с целью разъяснения отдельных ситуаций, возникающих при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В соответствии с пунктом 2 раздела 4 протокола заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции от 24 апреля 2015 г. № 47 органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления при реализации требований законодательства о противодействии коррупции необходимо руководствоваться издаваемыми Минтрудом России методическими рекомендациями и другими инструктивно-методическими материалами.

Лица, на которых возложены ограничения и запреты, требования о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, обязанности, установленные законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции для получения соответствующей консультативной помощи, в том числе по вопросам заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера вправе обратиться в Управление по противодействию коррупции при Главе Республики Калмыкия (контактное лицо Бадмаев С.А. тел. 3-37-91, адрес электронной почты upk@rk08.ru).

29 февраля Минтрудом России запланировано проведение совещания по вопросам применения Методических рекомендаций за отчетный 2023 год, в связи с чем, в срок до 26 февраля можно направить в Управление по противодействию коррупции при Главе Республики Калмыкия вопросы, связанные с декларационной компанией.

Текст методических рекомендаций размещен на сайте Управления по противодействию коррупции при Главе Республики Калмыкия в разделе «Методические материалы».


Возврат к списку