AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Информация о сроках декларации

Информация о сроках декларации
29 марта 2021

В соответствии с Законом Республики Калмыкия от 12.05.2009 № 94-IV-З «О лицах, замещающих государственные должности Республики Калмыкия» лица, замещающие государственные должности Республики Калмыкия, представляют ежегодно, не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным представляют сведения о своих доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи.

Также, согласно Закону Республики Калмыкия от 07.02.2005 № 181-III-З
«О государственной гражданской службе Республики Калмыкия» гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Республики Калмыкия, - ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляют представителю нанимателя сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи.

Кроме того, Законом Республики Калмыкия от 23.11.2011 № 308-IV-З «О некоторых вопросах организации местного самоуправления в Республике Калмыкия» определено, что лица, замещающие муниципальные должности, представляют Главе Республики Калмыкия ежегодно, не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

Требованиями антикоррупционного законодательства не предусматривается освобождение служащего от исполнения обязанности представлять сведения, в частности, в период нахождения его в отпуске (ежегодный оплачиваемый отпуск, отпуск без сохранения денежного содержания, отпуск по уходу за ребенком и другие предусмотренные законодательством отпуска), в период временной нетрудоспособности или иной период неисполнения должностных обязанностей.

При невозможности представить сведения лично служащему рекомендуется направить их в государственный орган посредством почтовой связи. Сведения, направленные через организацию почтовой связи, считаются представленными в срок, если были сданы в организацию почтовой связи до 24 часов последнего дня срока, указанных в абзацах 1 и 2 настоящей статьи.

Служащий может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока представления сведений (1 (30) апреля года, следующего за отчетным), а именно в срок до 1 (31) мая года, следующего за отчетным.

Представление уточненных сведений предусматривает повторное представление только справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в которой не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки.

В случае если лицо не представило сведения в период декларационной кампании, то основания для представления уточненных сведений у него отсутствуют.

 

 


Возврат к списку