AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Информация

16 июля 2020

Управлением по противодействию коррупции при Главе Республики Калмыкия в связи с рассмотрением представления Прокуратуры Республики Калмыкия проведена проверка соблюдения заместителем Министра сельского хозяйства Республики Калмыкия требований к служебному поведению.

В ходе проверки установлено, что в нарушение законодательства в сфере противодействия коррупции заместитель Министра не принял меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, не уведомил в установленном порядке представителя нанимателя о возникновении личной заинтересованности при рассмотрении документов сельскохозяйственных товаропроизводителей на получение субсидий из республиканского бюджета по направлениям животноводства в размере свыше 3 млн. руб.

По итогам проверки заместитель Министра сельского хозяйства Республики Калмыкия освобожден от замещаемой должности и уволен с государственной гражданской службы Республики Калмыкия в связи с утратой доверия, в силу ч. 1 п.1 ст. 59.2 Федерального закона № 79 - ФЗ       «О государственной гражданкой службе».

Управление по противодействию коррупции при Главе Республики Калмыкия информирует должностных лиц региона о необходимости соблюдения обязательных требований федерального и регионального законодательства в случае возникновения личной заинтересованности, которая влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение ими должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

 


Возврат к списку